Чайная в Москве Tea108 м. Китай-Город, Покровка 2/1с2 
Запись на чайную церемонию и чаепитие 
+7 916 905 28 51

Полезные свойства высокогорных Улунов

В дополнение к превосходным вкусовым и эстетическим качествам, высокогорный Улун также имеет мощные лекарственные свойства и является прекрасным эликсиром здоровья и долголетия.
 

В традиционной китайской медицине Улун давно признан как целебное средство за свои качества детоксикации (очищения) организма и улучшения пищеварения, что было подтверждено недавними исследованиями японских ученых. Они обнаружили, что Улунский чай оказывает воздействие на очистку организма и обладает защитными свойствами для легких. Этот эффект достигается за счет ароматических паров, которые мы можем ощущаем в его аромате и вкусе во время чаепития. Эти ароматические пары выводятся из крови через легкие, а не почки, когда они проходят через нежные ткани легких с каждым выдохом, они вытесняют тяжелые металлы, смолы и другие токсины из альвеол и бронхов и помогают откашливаться. 

 

В результате этого открытия, Улун стал напитком миллионов китайцев и японцев, которые являются одними из самых заядлых курильщиков в мире. Исследования показали, что курильщики, которые пьют этот чай в течение дня имеют значительно более низкие показатели рака легких, эмфиземы и других респираторных заболеваний, чем те, кто не пьет. 

Антиоксиданты: высокогорный Улун содержит большое количество антиоксидантов, известных как "полифенолы" и "катехины." Они обладают способностью защищать химические вещества и клетки организма от свободных радикалов. Помимо разрушения клеток свободные радикалы разъедают ткани, что может привести к преждевременной дегенерации внутренних органов. Антиоксиданты содержащиеся в чае, обеспечивают постоянный процесс детоксикации в крови и тканях, защищая организм от токсического повреждения и предотвращая образование опухолей.

 

Профилактика рака: в связи с большим содержанием полифенолов и прочих антиоксидантов, Улун обладает свойством защиты организма от образования опухолей, как было сказано выше. Употребление этого чая ежедневно, обеспечивает профилактику любого вида рака, в особенности рака легких и печени, которые особенно подвержены токсичным загрязнениям воздуха, воды и пищи. Профилактика рака значительно усиливается за счет сильного щелочного воздействия чая на кровь и ткани, где он противодействует повышенной кислотности, связанной со всеми видами рака. 

Щелочь: высокогорный Улун ощелачивает пищеварительный тракт, кровь и клеточную жидкость, нейтрализуя повышенную кислотность, которая способствует образованию раковых опухолей и вызывает много других неприятных заболеваний. Повышенная кислотность крови и тканей, является причиной потери кальция зубов и костей, что в свою очередь приводит к остеопорозу и разрушению зубов. Ежедневное употребление Улуна, обеспечивает профилактику этих заболеваний и других, связанных с дефицитом кальция.

 

Мочегонное средство: мягкие мочегонные свойства чая способствуют быстрому очищению организма от токсинов и кислотных отходов, которые выводятся через кровь благодаря антиоксидантам и щелочным элементам чая.

Свежесть дыхания: за счет ощелачивания желудка и ротовой полости, чайустраняет бактерии, которые отвечают за неприятный запах изо рта. Ароматические пары, содержащиеся в чае, насыщают кровь и биологические жидкости очистительными лекарственными элементами, которые помогают дезодорировать секрецию (телесныевыделения). 

Адаптоген: высокогорный Улун содержит адаптогены, вещества, которые помогают приспосабливать жизненно важные функции организма к меняющимся условиям, чтобы поддерживать здоровое состояние равновесия в теле. Этот балансирующий эффект сильнее всего проявляется в кровотоке, где он регулирует кровяное давление, баланс сахара в крови и предотвращает сгущение крови. 

Пищеварение: высокогорный Улун способствует пищеварению, нейтрализуя избыток кислотности и предотвращая брожения и гниения в желудке. Он также разрушает молекулы жира на более мелкие частицы, что делает их гораздо легче для переваривания. Детоксикация: ежедневное употребление Улуна обеспечивает непрерывный процесс очищения, выводя из организма метаболические отходы и токсины, которые мы получаем с едой, водой и воздухом. 

Холестерин: исследования показали, что высокогорный Улун удаляет отложения холестерина и другого липкого налета со стенок сосудов, предотвращая таким образом развитие атеросклероза, болезней сердца и инсульта.

Стимуляция: этот чай содержит всего 0,5% кофеина, плюс несколько других компонентов, которые оказывают мягкое стимулирующее воздействие на центральную нервную систему. В отличие от кофе, который стимулирует организм за счет нагрузки на сердце, Улун непосредственно активирует нервную систему, повышая мозговую активность и снимая умственную усталость. В отличие опять же от кофе или черного чая, стимулирующее свойство Улуны может продолжаться в течение всего дня и не вызывает побочных эффектов. Питательные вещества: высокогорный Улун содержит значительное количество витамина А, С и Е, а так же минералов и микроэлементов. Эти составляющие являются мощными антиоксидантами и обладают сильным лечебным действием.

Антисептик: создавая чистую щелочную среду в организме, этот чай разрушает большой спектр бактерий, грибков и микробов, большинство из которых нуждаются в токсичных кислотах в крови и тканях, чтобы выжить и распространяться в организме человека.